Питание при простуде

В данной статье пойдет речь о таком распространенном заболевании как простуда и о его связи с неправильным питанием.

Можно спросить, как вообще связаны питание и простуда? Оказывается, самым непосредственным образом. Учитывая, что в организме все связано, нередко причиной возникновения боли в голове может быть запущенный кариес. Но это в качестве примера, а теперь рассмотрим, тему питание при простуде и причины ее возникновения.

Наш организм периодически подвергается всевозможным стрессам. Это не те стрессы, которые мы испытываем на работе или в пробках. Это напряжение от переработки продуктов питания. Желудочно-кишечный тракт может справиться с любым стрессом, но только если не подвергать его средневековым пыткам, например, частыми походами в Макдональдс.

Питание при простуде

Когда мы переедаем во время праздников и при этом питаемся всеми продуктами вперемешку, то так или иначе, желудок и кишечник попытаются что-то усвоить и выбросить токсины. Но это возможно, только если печень в порядке, она вместе с почками и выведет все эти токсины. Догадайтесь, что будет, если печень не работает хотя бы наполовину своей мощности? Дело не только в курении, алкоголе и в острых блюдах, не забывайте и о лекарствах, которые может и лечат что-то в организме, но однозначно сказываются негативно на печени, также сюда можно отнести и причины гастрита.

А если со своей нагрузкой не справилась печень, то это может означать только одно – токсины и яды остаются в организме и всасываются в кровь.

Вот это уже настолько неприятное состояние, что вы буквально каждой клеточкой тела чувствуете себя плохо, так как кровь разносит заразу по всему организму, и вы буквально пропитываетесь токсинами. От этого, кстати, могут активироваться хронические болячки или будет сильно болеть голова. Любой человек, когда-то переживший похмелье, знает не понаслышке, что такое токсины в крови.

Но организм – это механизм настолько сложный и мудрый, что даже в такой ситуации он постарается найти выход. Раз с токсинами не справляются печень и почки, то нужно искать другие пути избавления от ядов.

Питание при простуде

Именно в такие моменты и активируются слизистые носа и горла. И ведь действительно даже холодов не надо, организм повышает свою температуру, преднамеренно или вынужденно, чтобы как в печке спалить лишние отходы и вывести их через нос и горло.

Самым «мудрым» решением в этом случае будет запичкать себя лекарствами против простуды.  :wink: То есть, организм пытается решить серьезную проблему, а мы ему в этом не только не помогаем, но и настойчиво мешаем, добивая окончательно печень.

Если вам удастся вылечить «простуду», то токсины от этого из организма сами ножками не уйдут, они останутся внутри тела и будут мешать полноценной работе организма. Вот отсюда и старость, если мыслить глобально. Мы стираемся и изнашиваемся раньше времени от неправильного к себе обращения. Что может помочь в этом случае? Почувствовали легкую простуду, прекратите есть вообще на этот день и ограничьтесь водой и отварами, максимум фруктами. Если есть психологический настрой, проведите однодневное голодание. Только так вы поможете своему организму справиться с токсинами.

Питание при простуде

Конечно же, это не единственная причина, по которой появляется простуда. Но никогда не скидывайте со счетов хот-дог на бегу или десять чашек кофе с утра. Оставайтесь открытыми к своему организму и слушайте, чего он хочет в данный момент. Но не игнорируйте помощь врачей и в таких серьезных случаях, как ангина, не тяните с лечением.

Помните, что если вы и можете чем-то себе помочь, то только здоровым и полноценным питанием, состоящим из свежих фруктов и овощей. :wink:

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,870444 - за столько сгенерировалась страница.