Как лечить диарею у взрослого

Диарея является следствием сбоя нормального функционирования пищеварительной системы. Диарея проявляется учащением стула и его разжижением. Зачастую, причиной диареи в ряде случаев является отравление вызванное непереносимостью организмом какой-либо пищи. Также диарея может быть вызвана наличием инфекционных заболеваний, таких как кишечная палочка.

Если диарея является результатом нервного расстройства, принятием некачественной пищи, лекарств или алкоголя, то, в основном, она проходит через 3-5 дней без госпитализации. Если же причиной послужила инфекция, то в таком случае рекомендуется стационар. Для лечения, в таких случаях, принимают препараты для реанимирования микрофлоры и антибиотики.

Как лечить диарею у взрослого

Не требующая госпитализации диарея довольно легко лечится в домашних условиях. Во время протекания диареи нужно прекратить употреблять кисломолочные и молочные продукты, свежие фрукты и овощи, газировку, сладости, специи. Желательно употреблять больше воды. Если диарея является следствием отравления, то рекомендуется выпить слабый раствор марганцовки светло-розового цвета, больше о лечении можно узнать на http://vcmed.ru/diareya/.

Хорошо помогает при диарее отвар из рисовых зерен. Чтобы приготовить его, нужно 1,5 литрами воды залить 1 столовую ложку риса и поставить на медленный огонь, дождаться его приготовления. После чего отвар нужно процедить и принимать по полстакана каждые 2-3 часа.

Народная медицина предлагает свое решение в лечении диареи с помощью настойки из ягод черники либо черемухи. 1 столовая ложка свежих или сухих ягод, залитая стаканом кипятка, настаивается в течение 20-30 минут. Настойку принимают 3-4 раза в день по 1/3 чашки.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,062000 - за столько сгенерировалась страница.