Вегетарианское питание

В этой статье вы узнаете, на каких продуктах выстраивается вегетарианское питание. Неважно, по каким причинам вы решили отказаться от продуктов животного происхождения, главное, что вы это сделали или идете в данном направлении. Кстати, последним рекомендуется почитать статью вред мяса и как перестать его есть.

Злаки. Рекомендуется использовать только неочищенные злаки, особенно для тех, кто следит за своим весом. Стоит отметить один интересный исторический момент. Во времена крепостного права знатных людей отличало не только их положение, но и физические «отметки», например, лишний вес и плохие зубы. Это говорило о том, что человек ест много сладкого, мучного и очищенного, а значит, он чрезвычайно богат. Времена изменились, приоритеты тоже, а поэтому стоит есть хлеб из отрубей, неочищенный рис и использовать в приготовлении блюд нерафинированное масло.

Вегетарианское питание

Каши. Вегетарианское питание на треть состоит из каш, варианты приготовления которых ограничены только собственной фантазией. :)

Травы. О некоторых из них вы можете почитать в статье специи, пряности, приправы. Именно они помогут избавить ваш организм от пагубного влияния мяса. Очищение от паразитов и укрепление иммунитета – важный этап в вегетарианском питании.

Овощи. В зависимости от сезона можно использовать любые овощи, которые отлично сочетаются с кашами и злаками.

Грибы. Отлично вписываются в рацион вегетарианского питания.

Вегетарианское питание

Орехи. В эту группу входят арахис, семечки, орехи. Основной источник белков для вегетарианцев. А статья белки в питании развеет мифы по поводу того, что мясо необходимо как источник белков.

Фрукты. Самое сладкое, приятное и полезное. Без них никуда. :)

Как видите, вегетарианский стол вполне насыщен и разнообразен, а самое главное, он способен продлить ваше здоровье и зарядить энергией, сколько бы лет вам ни было.

Очень часто в обыденной жизни требуется большая сумма денег, которую сложно достать за короткий промежуток времени. Но вы можете выбрать Сбербанк потребительский кредит калькулятор, чтобы с точностью до копейки знать, сколько вы можете взять и за сколько сможете погасить кредит.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
0,486186 - за столько сгенерировалась страница.