Что дает аюрведа

В одной из прошлых статей мы уже узнали подробно о том, что собой представляет наука аюрведа. Теперь поговорим о том, что именно может получить человек, если будет придерживаться питания по системе аюрведы. Предварительно стоит напомнить о том, что аюрведа как и любая другая система не должна быть жестким и безоговорочным режимом, особенно учитывая тот факт, что это пусть и древнеиндийская, но все-таки экзотическая система питания, поэтому некоторые коррективы только приветствуются. Вы можете кофеварки купить, если не представляете жизни без кофе, или готовить каждое утро любимые бутерброды. В любом случае, изменения должны быть постепенными.

Что же дает аюрведа человеку? Во-первых, систематизированное и отрегулированное питание позволит вам поддерживать свой вес, что сегодня немаловажно, учитывая вред фастфуда в нашем повседневном питании.

Что дает аюрведа

Также совершенно любой человек может привести в норму свой желудочно-кишечный тракт, а также избавиться от всевозможных хронических заболеваний, например, от гастрита.

Стабилизация веса и улучшение работы желудка и кишечника в свою очередь приведут к укреплению ногтей, волос и улучшению состояния кожи.

После того, как вы заметите внешние изменения, которые, кстати, не заставят себя ждать во время перестройки питания, вы сможете легко противостоять простудным заболеваниям, а об энергичности, хорошей работоспособности, стрессоустойчивости и отличной памяти и говорить нечего. :)

На днях появятся статьи о том, как именно нужно питаться по аюрведе, а пока определите свой энергетический тип.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
1,022700 - за столько сгенерировалась страница.