Сколько нужно есть в день

Обычно, медики отвечают на вопрос, сколько нужно есть в день очень просто – три раза. Хотя это далеко не так и всегда сугубо индивидуально для каждого человека.

Человеческий организм способен перенести практически все. Это действительно невероятно сложная биологическая машина, которая подстраивается под любую отраву пищу, которую мы для нее приготовили и только через много лет жизни, можно почувствовать, что организм с чем-то не справляется.

Почему нужно есть именно 3 раза в день и сколько нужно есть в день на самом деле? Когда-то умные ученые смогли высчитать суточную потребность человека в необходимых питательных веществах. Все как всегда очень относительно, о чем вы можете узнать из статьи почему нет смысла считать калории при похудении, но человечество все равно взяло за норму трехразовое питание и теперь целые поколения следуют этой традиции.

Сколько нужно есть в день

Но ведь нам известны случаи, когда человек спокойно сидит на голодании ради здоровья и при этом его организм не вопит о том, что ему не хватает кальция или магния. А первобытные люди вообще не задавались вопросом, сколько нужно есть в день. Они по идее не должны были выжить, ведь им приходилось сначала добыть еду, а потом еще и мучиться оттого, что это не шоколадный батончик, заряжающий энергией, а просто ягоды черники. Но ведь никто не умер. Более того, древние люди питались относительно правильно и справлялись с более тяжелыми физическими нагрузками, чем мы сегодня.

Те же ученые провели ряд исследований, в результате которых было выявлено, что по большому счету, на количество приемов пищи влияет не физиологическая потребность в подзарядке, а элементарные социальные нормы. Привычки, если говорить проще. Например, современный ресторан Киев вы можете посетить в любое время, не зависимо от того, проголодались ли вы.

Сколько нужно есть в день

Например, в лет 25 назад мало кто знал об оливках. И если вы вспомните, когда первый раз попробовали их, то вам явно показался их вкус как минимум непривычным, как максимум неприятным. Точно также дети кривятся от алкоголя или крепкого кофе. Но каким-то «чудом» мы потом привыкаем к этому вкусу, даже если он отвратителен или неприятен.

Тоже самое можно говорить и о количестве приемов пищи. Если вы привыкли есть три раза в день, то одного раза вам будет недостаточно, даже если на самом деле вашему организму больше и не надо. Поэтому старайтесь слушать свои забитые «разумом» инстинкты и прислушиваться к тому, что хочет ваш организм, а не социальные нормы. Потому что нет каких-то четких правил в питании. Вы можете есть очень мало и если будете думать, что умрете от недоедания, то ваше тело начнет слушаться и подчиняться этим мыслям. Если же вы знаете, что голодание приведет вас к здоровью и долголетию, то ваше тело точно также отреагирует , и через время вы почувствуете себя намного лучше. Стоит задуматься, не так ли? Так есть ли смысл следовать чьим-то указкам в питании?

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,035002 - за столько сгенерировалась страница.