Вред соли: 7 серьезных аргументов

1. Соль не содержит никаких витаминов и минералов, необходимых для нашего организма, поэтому вред соли очевиден.

2. Человеческий организм не способен перерабатывать и ассимилировать соль, которая в результате только откладывается на стенках сосудов, постепенно способствуя всевозможным заболеваниям сердца.

3. Соль вызывает общую раздражительность всей нервной системы и вред соли сказывается не только на теле, но и на психике.

4. Когда соль попадает в желудок, она впитывает органический кальций, тем самым лишая строительного материала весь организм.

Вред соли: 7 серьезных аргументов

5. После слишком соленых продуктов организм инстинктивно хочет вымыть весь вред соли, ядовитые вещества, а мы воспринимаем это в порядке вещей. Лучше есть спелые экзотические фрукты и пить много воды, если вы уж совсем не можете отказаться от соли.

6. Если почки не справляются с поступившей в организм солью, то она начинает перемещаться в стопы и икры ног, отчего происходит опухание и в последствие венозное расширение.

7. Несоленая еда кажется нам пресной, но это происходит только в силу приобретенных привычек. Мясо, которое является неестественным продуктом питания для человека, конечно же, нуждается в обретении хоть какого-то вкуса, что и достигается с помощью соли. Фрукты же, как натуральные продукты питания, не нуждаются в приобретении вкуса.

Если вы хотите отказаться от употребления соли, то используйте естественные усилители вкуса: чеснок, перец, зелень, лук в умеренных количествах.

Вред соли: 7 серьезных аргументов

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,946811 - за столько сгенерировалась страница.