Как удержаться, чтобы не есть на ночь

Основная ошибка тех, кто решил похудеть – голодание целый день, а в конце дня тяжелая еда перед сном. Организм ночью «спит», поэтому он перестает активно переваривать еду. Отсюда выходит, что еда, которую ели на ночь остается в организме лишним жиром, а также при этом страдает качество нашего сна.

Что делать, чтобы не было острого желания поесть ночью?

В первую очередь стоит выпить стакан негазированной воды. Или же можно выпить чашку травяного или зеленого чая. Таким образом, желудок наполняется водой, и чувство голода утихает. Порой организм просит недостающей жидкости, а нами это воспринимается как чувство голода.

Как удержаться, чтобы не есть на ночь

Если кушать хочется очень сильно, то стоит съесть что-то полезное из овощей или же выпить кефир (йогурт тоже отлично подойдет). Стоит также отметить, чтобы не было искушения съесть что-либо калорийное (например, как торт, колбаса и т. д.), то эти продукты должны лежать на полке холодильника на самом не приметном месте. А йогурты, морковь, яблоки — на видном. Было бы неплохо даже украсить свой  правильный перекус, чтобы он смотрелся более соблазнительным.

Чтобы аппетит стал умеренным, важно организовать полноценный сон. Люди, которые страдают недосыпанием, часто компенсируют недостаток энергии и отдыха большим потреблением пищи. Для организации хорошего сна важно, чтобы помещение было проветрено, затемнено и заглушены лишние звуки. Постель и пижама должны быть очень удобными.

Правильно распланированный режим, также поможет справиться с аппетитом ночью. В первую очередь, завтрак должен быть плотным. Это необходимый источник энергии организма на целый день. Обед, состоящий из салатов, а также жидких блюд. Ужин может быть плотным, но главное правило – не позже чем за 3-4 часа до сна.

 

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,886429 - за столько сгенерировалась страница.