Как правильно голодать, чтобы похудеть

Отказ от пищи — огромный стресс для всего организма. По сути безопаснее и более эффективно воспользоваться хорошо продуманной диетой. Когда вы голодаете, организм ограничивает выброс некоторых гормонов, тем самым, снижая обмен веществ, и замедляя работу головного мозга.

В целом голодание принесет больше вреда, чем пользы, если вы используете его именно для одной только цели — похудение. Ведь голодание – это целый комплекс процедур, которые без определенного опыта необходимо проводить только под наблюдением врача.

Как правильно голодать, чтобы похудеть

Но если вы все-таки настроены решительно, то вот несколько правил, которые вам необходимо знать.

Входить в режим голодания нужно в течение такого же числа дней, на какое вы хотите отказаться от еды. На протяжении этих дней уменьшайте количество съеденной еды, снижайте порции, употребляйте только фрукты и овощи. Выходить из режима нужно также, понемногу увеличивая калорийность пищи, пока не вернетесь в обычный для себя режим. И помните, что резкий переход после голодания к еде крайне опасен для организма.

Старайтесь за время голодания почитать соответствующую литературу. Конечно, можно заниматься своими любимыми делами, просмотреть фильмы или пообщаться с друзьями, но очищение предполагает больше спокойствие и сосредоточение. Это очень важно, учитывайте это.

В домашних условиях голодать можно не более 36 часов, физически можно и больше, но желаемого эффекта вы не получите. В эти 36 часов, пейте воду вместо приемов пищи, постарайтесь не думать о еде.

Пейте много воды, обычной, не газированной, и никаких других напитков, так как они так же могут содержать калории, чаще бывайте на свежем воздухе, просто дышите, нагрузки не к чему, так вы достигните желаемого эффекта.

Помните, что голодание — это сложный процесс, который нужно проводить строго по рекомендациям врача. Если же вы хотите похудеть на несколько килограмм, то на странице http://hochu.ua/blood-group-diet вы можете почитать о диетах по группе крови. Достаточно подобрать нужные продукты и лишний вес уйдет моментально.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,208350 - за столько сгенерировалась страница.