Полезные продукты при болезнях щитовидной железы

Люди, страдающие заболеваниями щитовидной железы называемое «гипотериозом», должны придерживаться строжайших диет. К наиболее важной из них относят вегетарианскую диету, которая ставит ударение на употребление таких продуктов как овощи, фрукты, растения, орехи, растительные белки.

Придерживание такой диеты способствует предотвращению возникновения нехватки кислорода, «брожения» клеток, таких новообразований как опухоли, цисты, миомы, узлы и т.д. Происходит это вследствие обеспечения организма необходимым количеством органического йода.

Полезные продукты при болезнях щитовидной железы

Помните, что при заболевании щитовидной железы «гипертериоз» — когда «щитовидка», наоборот, вырабатывает слишком большое количество гормонов и йода в частности, поступление в организм последнего следует ограничить. С любой болезнью вам поможет справиться лечение в Израиле, но помните, что вы сами должны принимать меры по устранению заболеваний, в частности, вы должны вести активный образ жизни, следить за питанием и вовремя посещать врачей.

Список продуктов, рекомендуемых при болезнях щитовидки:

— обитатели морей и водоросли – ламинария, цитозера, фукус;

— чай из трав с горчинкой – полынь обыкновенная, хмель, тысячелистник;

— продукты, имеющие функцию очищения – чеснок, сельдерей, черная редька;

— продукты с содержанием селена, марганца, кобальта – шиповник в любом виде, плоды черники, растущие на огородах репа, тыква, земляника, свекла, все виды капусты (брюссельская, цветная, салатная), одуванчика корни и листья;

— растения, относящиеся к классу адаптогенных – элеутерококк, солодка голая, исландский мох;

— продукты, богатые железом, медью, очищающими кровь веществами – орехи (индийские, лесные, грецкие), миндаль, кунжут, обычные семечки подсолнечника, травы зверобой, зюзник, иван-чай;

— вода из фильтров, минеральная «Ессентуки», «Боржоми»;

— а также мед, все виды масел (для заправки), каши на водяной основе с добавками фруктов и овощей, мюсли, зеленый горошек, баклажаны, топинамбур, кабачки, печеная картошка, вареная кукуруза, приготовленный дома майонез.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,031942 - за столько сгенерировалась страница.