Полезные продукты при раке

Врачи всегда настаивают на положительном влиянии диеты при различных болезнях. Это же касается и онкологических заболеваний.

Итак, среди полезных продуктов, которые разнообразят рацион и насытят организм витаминами и минералами, можно перечислить следующие.

Во-первых, защитными свойствами обладает зеленый чай. Пейте больше зеленого чая. Полезно употреблять виноград, малину, землянику, чернику, гранат – они содержат т.н. эллагиковую кислоту, которая способствует предупреждению канцерогенной оксидации в клеточных мембранах.

Полезные продукты при раке

Крестоцветные овощи, такие как брокколи, цветная и брюссельская капуста, редис, репа содержат индол, активирующий детоксицирующие свойства печени и связывающий химические канцерогены.

Чеснок и ананас обладают противоопухолевыми свойствами. Также следует обратить внимание на желтые, оранжевые и красно-оранжевые фрукты и овощи (морковь, абрикосы, кабачки, томаты, цитрусовые фрукты). В них содержится достаточно большое количество бета-каротина, ликопеина и лютеина, которые обладают противораковыми свойствами.

Еще необходимо включить в рацион продукты, содержащие антоцианиды, которые по своей сути являются антиоксидантами (ежевика, черника, свекла, вишня, синяя капуста, красные сорта винограда). Если вы заглянете на azimed, то убедитесь, что все врачи советуют есть продукты с антиоксидантами.

Эти овощи и фрукты помогут организму сопротивляться вирусам и канцерогенам, а также снимут воспалительные процессы и активизируют скрытые ресурсы организма для скорейшего выздоровления.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,455465 - за столько сгенерировалась страница.