Способы хранения растительных масел

Растительные масла необходимо хранить в сухом прохладном месте, вдали от проникновения солнечного света. Для нежного орехового масла лучшим местом для хранения является холодильник, но для восстановления естественной консистенции необходимо его оттуда достать за час до использования.

Наилучшие сорта оливкового масла, находящиеся в бутылках, оборачивают фольгой, которая оберегает масло от неблагоприятного действия солнечного света. Кстати, не рекомендуется ее снимать до конца использования. После того, как открыли бутылку, необходимо использовать масло в течение 2х месяцев.

Если масло хранилось длительное время нужно убедиться в его пригодности – достаточно просто понюхать содержимое бутылки. Если почувствуете прогорклый резкий запах, то сразу избавляйтесь от него, оно не годится для дальнейшего использования в пище и может привести к негативным последствиям.

При очередном походе в магазин, при покупке масла, предпочтение отдавайте оливковому маслу  холодного отжима. Такое масло очень богато на ароматы – от запаха травы до аромата цветов и легкой горечи. Отличный вариант для придания вкуса приготовленным овощам, овощному салату и макаронам.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

120 - столько SQL запросов к базе.
1,001587 - за столько сгенерировалась страница.