Доказано: чай может менять свойства лекарств для гипертоников

Японские ученые провели ряд полезных исследований, в ходе которых было выявлена зависимость между лекарствами от гипертонии и зеленым чаем. Именно в связи с этой информацией исследователи не рекомендуют принимать назначенные лечащим врачом препараты вместе с зеленым чаем.

Доказано: чай может менять свойства лекарств для гипертоников

Все дело в том, что вещества, которые находятся в зеленом чае, могут блокировать определенные сигналы в кишечном тракте и тем самым мешают клеткам организма впитывать бета-блокаторы. Таким образом, если пить зеленый чай и на его фоне принимать лекарства, но их действие в значительной мере будет ослаблено.

Ученые не исключают того, что для более эффективного воздействия лекарств на организм, на упаковках будут прописывать рекомендации не принимать лекарства вместе с чаем.

Это уже не первое исследование подобного рода. Ранее ученые отмечали, что эффект от лекарств может также ослабиться из-за приема грейпфрутового сока.

Если вам нужны какие-то лекарства, рекомендуем вам посетить apteka-online.msk.ru, где вы сможете приобрести все необходимое по самой оптимальной цене.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,716210 - за столько сгенерировалась страница.