Источники кальция

Кальций — один из основных микроэлементов, необходимый каждому человеку. Он составляет основу наших костей и зубов, без него невозможна правильная работа сердца и мышц, кроме того, без кальция тускнеют волосы и ломаются ногти.

Поэтому необходимо ежедневно получать этот микроэлемент в достаточных количествах. Всем хорошо известно, что максимальное содержание кальция в молоке, однако, чтобы получить дневную норму его нужно выпить как минимум три стакана, это слишком много даже для любителей, не говоря уже о том, что сейчас многие отказываются от этого крайне полезного продукта из-за вкусовых предпочтений.

Источники кальция

Для тех, кто хочет прекрасно себя чувствовать и хорошо выглядеть, не принуждая себя к употреблению молока и лекарств, специалисты выделили огромное количество продуктов, которые могут стать альтернативными источниками кальция.

В больших количествах этот микроэлемент содержится не только в молоке, но и в кисломолочных продуктах, таких как творог, сметана, кефир и йогурт.

Также им богата соя и продукты из нее, например, соевые бобы содержат огромное количество кальция.

В рыбе очень много кальция, особенно в консервах, где содержаться косточки, размягченные при приготовлении. Из свежей рыбы наиболее богатой кальцием является лосось, форель, горбуша.

Сейчас еще мало кто знает о брюкве, корень которой содержит половину дневной нормы кальция, а так же витамин С. Чуть меньше этого микроэлемента в репе и цитрусовых. Наиболее богаты кальцием апельсины и мандарины, которые также содержат калий и магний.

Кальций в достатке имеется в инжире и хурме. Из злаковых можно выделить овес, который можно употреблять в виде овсяной каши.

Источники кальция

Наконец, крайне богаты кальцием орехи и семена, о пользе которых давно известно. Они содержат не только огромное количество кальция, но и другие микроэлементы, такие как калий, фосфор и магний. Особенно стоит отметить миндаль и бразильский орех — они чемпионы по полезности среди орехов.

Таким образом, благодаря большому количеству продуктов, содержащих кальций, легко можно предотвратить его недостаток, приводящий к такой серьезной болезни, как остеопороз. Важно следить, чтобы эти продукты всегда были в рационе, тем более, что большинство из них содержат и другие жизненно важные микроэлементы.

Заказывайте полиакриламид по выгодным ценам, если вам требуется очистка природных и сточных вод.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
0,897544 - за столько сгенерировалась страница.