Как похудеть без вреда для здоровья

Женщины всегда склонны следить за своей фигурой, и каких только мучений они не переносят, пытаясь избавиться от ненавистных килограммов. Но дамы не должны забывать о том, что ко всему нужно подходить с чувством меры – фантастические диеты, которые можно найти в интернете, при которых теряют чуть ли не килограмм в день, могут привести к негативным последствиям для организма, лучше слушать более разумные советы. Существует несколько общих правил, и в первую очередь надо придерживаться комплексного подхода.

Следует исключить из рациона все жирное, сладкое, лучше заменить эти продукты овощами, богатыми клетчаткой. Необходимые для организма белки можно получать из яиц, творога, курицы, рыбы и других продуктов.

Как похудеть без вреда для здоровья

Для упорядочения данных советуют завести дневник – в нем вы будете записывать количество использованных за день калорий и ваш вес, таким образом, через несколько дней вы сможете подсчитать количество употребляемых в среднем в день калорий. Затем вы снижаете их на 500 день, если вес продолжает оставаться неизменным в течение недели, повторно снижаете еще на 500. Не следует забывать и о регулярных занятиях спортом, хорошо сжигает жир езда на велосипеде и бег, причем тренировка должна длиться не меньше 40 минут.

Вспоминая традиционное правило о том, что после 6 вечера лучше не есть, следует внести одно замечание: есть можно, но лучше употреблять как можно менее калорийные продукты, потому что в вечернее время организм больше ориентирован на запас жировых отложений.

Кроме того, врачи советуют есть чаще, но малыми порциями, например, 6 раз в день. Тогда пища лучше усваивается организмом.

Эти несложные советы помогут вам избежать лишнего стресса при похудании.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

120 - столько SQL запросов к базе.
1,051702 - за столько сгенерировалась страница.