Как уменьшить калорийность

Перед тем, как истязать свое тело изнурительными диетами, следует обратить внимание на калорийность употребляемых продуктов. Ведь корректировать фигуру можно лишь, изменив свой рацион питания и уменьшив калорийность пищи.

1. Для начала разберемся с мясными блюдами. Курица и индейка содержат минимальное количество жира, поэтому постарайтесь от остальных сортов мяса отказаться. Щука, треска, хек, навага подойдут для любителей рыбы. Менее калорийная пища – пища, приготовленная на пару.

2. Если вы предпочитаете супы на бульоне, тогда используйте для их приготовления вторичные мясные бульоны. В них намного меньше жира. Откажитесь от жареной пищи, отдавайте предпочтение вареным продуктам и жарке на гриле.

Как уменьшить калорийность

3. Калорийность кисломолочной, молочной продукцию, сыров и творога зависит от степени жирности. Поэтому держитесь подальше от продуктов с повышенной степенью жирности.

4. Лимонный сок, низкокалорийный йогурт или соевый соус – лучшие заправки для салатов. Если вы не привыкли обходиться без майонеза, попытайтесь придать вкус блюду с помощью специй.

5. Хлеб и мучные изделия замените хлебцами, или, в крайнем случае, изделиями из грубого помола муки.

6. Перед каждым приемом пищи выпивайте стакан воды или перекусывайте небольшим количеством легкого салата. Так вы уменьшите порцию обеда.

7. Как бы ни было трудно, но придется отказаться от сладкого. Постарайтесь заменить потребность организма фруктами и медом. Если такой запрет вам не под силу, тогда употребляйте менее калорийные изделия – зефир, мармелад или пастилу.

8. Старайтесь не баловать себя сладким кофе со сливками, лучше выпить чашечку зеленого чая. К тому же, зеленый чай с молоком избавит от чувства голода.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,974424 - за столько сгенерировалась страница.