Овощное рагу с мясом в мультиварке

Овощное рагу – это очень вкусное, полезное и простое в приготовлении блюдо. Если же речь идет еще и об использовании мультиварки, то нужно постараться придумать что-то проще.

Мультиварка становится все более популярной кухонной утварью современных хозяек, так как ее достоинства весьма очевидны: блюдо получается сочным, ничего не пригорает и не липнет ко дну, и (что очень часто нас раздражает во время приготовления пищи) капли жира не летят во все стороны, так безжалостно атакуя нашу кухню.

Овощное рагу с мясом в мультиварке

Рагу овощное с мясом в мультиварке может состоять из различных наборов овощей. В первую очередь, это будет зависеть от времени года. Летом выбор доступных овощей гораздо шире, чем зимой. Ну а в то время, когда запас определенных овощей ограничен, мы можем использовать самостоятельно замороженные или предложенные нам супермаркетом такие же замороженные овощи. В овощное рагу можно добавить мясо, тогда блюдо получится намного питательней и сочнее.

Рецепт овощного рагу с мясом в мультиварке

Нам потребуется: 400-500 грамм куриного филе; 2 картофеля; 1 морковь; 1 небольшой кабочок; средняя луковица; замороженные стручковая фасоль и сладкий перец; зубчик чеснока; 2-3 столовые ложки растительного масла; 1 мерный стакан воды.

Начинаем приготовление с обжарки мяса, для этого нарезаем филе небольшими кубиками, на дно мультиварки наливаем масло и, выбрав режим «Жарка» 15 минут, обжариваем мясо до золотистой корочки. На это уходит примерно семь минут.

После добавляем к мясу нарезанный полукольцами лук, жарим вместе еще пять минут.

Отправляем в мультиварку кубики моркови и жарим оставшееся время. После обжарки сверху будущего рагу выкладываем предварительно очищенные и подготовленные оставшиеся ингредиенты: картофель, кабачок, чеснок, фасоль, сладкий перец.

Добавляем соль, специи по вкусу, заливаем стаканом воды и перемешиваем. Следующим режимом мультиварки будет «Тушение», выбираем его и выставляем 40 минут. По истечении времени мы можем наслаждаться нашим шедевром.

Приятного аппетита!

Читайте также, как приготовить Овощное рагу с фасолью и грибами.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,072245 - за столько сгенерировалась страница.