Как приготовить рыбу для суши

Если вы любите готовить суши дома, то в этой статье вы узнаете, как приготовить рыбу для суши самостоятельно. Кстати, если вы не любитель готовить, то на http://yuki.su можно заказать доставку суши на дом. Но попробовать приготовить хоть один раз это вкусное блюдо интересно каждому.

Одним из самых популярных видов роллов являются роллы с натуральной сырой рыбой. Принимая во внимание, что рыба в этом японском лакомстве не подвергается термической обработке, требования к ее отбору предъявляются самые жесткие – абсолютная свежесть и высочайшее качество. Если нам предстоит купить рыбу целиком, то выбираем экземпляры с блестящими выпуклыми глазами, глянцевой чешуей и ярко-красными жабрами.

Как приготовить рыбу для суши

Если покупаем готовое филе, то проверяем рыбу на упругость — слегка нажимаем на мякоть пальцем и если видим, что следы от нажатия мгновенно исчезают, то такой продукт нам подходит. Ну а если у нас имеется замороженная рыба, то заранее перемещаем ее из морозильной камеры на полку холодильника и даем ей время разморозиться самостоятельно.

Не забываем, что если нами приобретена тушка свежей рыбы, то с ее разделкой тянуть не стоит. Сразу очищаем рыбу от чешуи и промываем в воде с добавлением щепотки соли. Затем отрезаем голову, разрезаем брюхо и извлекаем все внутренности. Разрезаем рыбу вдоль хребта и осторожно достаем хребет. Еще раз промываем в воде.

Итак, у нас есть кусочек свежайшей красной рыбы (грамм 350) и минут двадцать времени – можем приступать. Также нам понадобится 3 ст. ложки крупной соли, один лимон, немного красного перца и уксуса.

Хорошенько натираем филе приготовленными солью и перцем, обкладываем порезанным лимоном. Заворачиваем рыбку в фольгу, примерно час держим ее на столе, а потом перекладываем на нижнюю полку холодильника. Через пару – тройку часов достаем рыбу и нарезаем ее смоченным в воде с добавлением уксуса и сока лимона ножом на тонкие ломтики (не толще сантиметра).

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

124 - столько SQL запросов к базе.
1,006647 - за столько сгенерировалась страница.