Овощное рагу с фасолью и грибами

Овощное рагу – это отличное блюдо для семейного обеда. Полностью состоящее из овощей, оно идеально подходит и для тех, кто следит за фигурой, и для тех, кто придерживается вегетарианского образа жизни.

Для приготовления вам понадобятся: 400 г фасоли в томатном соусе, 200 г шампиньонов, небольшой кочан брокколи, одна луковица, морковь, перец чили, 2 зубчика чеснока, небольшой корень имбиря, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. растительного масла, соль.

Овощное рагу с фасолью и грибами

Вымойте, высушите и разберите на соцветия брокколи.

Морковь, имбирь, лук и чеснок очистить и мелко порезать. Также измельчить перец чили.

Грибы залейте водой и оставьте на 15 минут. Затем порежьте их на небольшие куски и обваляйте в муке. На сковороду вылейте масло, обжарьте в нем грибы.

В сотейнике на масле жарьте порезанные имбирь, чеснок, лук и перец 5 минут, помешивая. Вылейте сюда же полстакана горячей воды, добавьте морковь и брокколи. Все это тщательно смешайте и готовьте еще 15 минут на медленном огне до размягчения капусты. Пока можно приготовить горячие бутерброды.

Добавьте фасоль с соусом, немного посолите и прогревайте еще 5 минут. На последних минутах добавьте грибы, осторожно все это перемешав. Накройте крышкой и оставьте на 10 минут.

Перед подачей на стол можно украсить зеленью.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,952083 - за столько сгенерировалась страница.