Полезные и опасные свойства негазированной воды

Негазированная вода представляет собой жидкость в малых объемах, которая не имеет вкуса и запаха и бесцветна. В ее состав входят различные химические элементы и минеральные соли.

Применение негазированной воды очень важно для нормальной жизнедеятельности человека, так как эта вода играет роль универсального растворителя.

Ежедневно для обеспечения нормального протекания в организме всех обменных процессов человеку нужно употреблять не менее 1,5 литров негазированной воды, не считая продукты, содержащие жидкость.

Выделяют две категории негазированной воды – первую и высшую.

Вода первой категории — это вода из водопровода, которая прошла соответствующую очистку.

Ко второй относится вода, добываемая из артезианских скважин и родников. Такая вода подразделяется по уровню минерализации на столовую воду, содержание минеральных элементов в которой не более 1 г на литр и лечебно-столовую воду, содержание минералов в которой составляет 1-10 г на литр.

Полезные и опасные свойства негазированной воды

Каковы же полезные и опасные свойства негазированной воды?

Польза негазированной минеральной воды всем давно известна. В зависимости от минерального и химического состава такой воды, ее назначают для лечения заболеваний различного рода. Например, для лечения болезней желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей применяют гидрокарбонатно-сульфатную негазированную воду. Все лечение минеральной негазированной водой должно проходить только под наблюдением врача.

Опасность состоит в том, что та вода, которая не может подвергнуться необходимой очистке, может вызвать кишечные расстройства и, даже, отравления.

Нельзя злоупотреблять такой водой, так как это может привести к накоплению солей в организме человека.

Аллергикам противопоказана негазированная вода, обогащенная минеральными элементами. Также не следует давать детям ту воду, которая содержит диоксид углерода и серебро, так как это может отрицательно сказаться на их развитии.


Посмотрите продукцию Хуа шен, которую можно приобрести по выгодным ценам.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,956409 - за столько сгенерировалась страница.