Как защитить свой иммунитет

Вялость, недомогание, боль в голове — все эти признаки указывают на снижение иммунитета. Чтобы эти признаки не появлялись, нужно вовремя обращать внимание на состояние организма в осеннее-зимнее время, иначе организм будет не защищен от вирусных инфекций.

Чтобы этого не произошло нужно заниматься укреплением иммунитета. Каким образом это делать?

Существует множество советов и рекомендаций, предназначенных для помощи в сохранении здоровья.

1. Включите в рацион больше продуктов, в которых содержится ряд витаминов, таких как: А, витамины группы В, С, D,F. Бета-каротин, преобразующийся в организме человека в витамин А, присутствует во фруктах, овощах, имеющих красный и желтый цвет. Также добавьте Трансфер фактор Классик.

Как защитить свой иммунитет

Насыщенны им морковь, перец, дыня, томаты, тыква. С помощью витамина С, содержащегося, например, в плодах черной смородины, шиповника, облепихе и цитрусовых, ускоряется процесс образования антител. Для защиты клеток от внешнего воздействия, необходимы витамины групп В и Е, высокий уровень которых содержат лесные и грецкие орехи, пророщенные пшеница и овес и семена подсолнуха.

2. Необходимо правильное питание и специальные добавки, такие как иммуномодулятор. Для обеспечения организма белками, рекомендуется включить в ежедневный рацион мясные или рыбные продукты. Морепродукты способны обеспечить достаточным количеством жирных кислот, а употребление кисломолочных продуктов способствует поддержанию кислотно-щелочного баланса.

3. Стрессы – одна из главных причин понижения иммунитета. Старайтесь придерживаться режима дня и давайте организму отдохнуть после любой физической нагрузки.

4. Занятия спортом — еще один фактор, укрепляющий наш иммунитет. Если у вас нет возможности по каким-либо причинам посещать спортзал, можно ограничиться утренней зарядкой и простейшими упражнениями, выполнение которых существенно облегчит вам жизнь.

Вместе с правильным питанием и физическими нагрузками вы достигнете нужного результата. Плюс — иммуномодуляторы при впч помогут вам привести себя в порядок.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,932763 - за столько сгенерировалась страница.