Как приготовить овощи гриль

Для большинства людей поездка на дачу или на природу мотивируется приготовлением шашлыков. Для многих приготовление шашлыка – это целый процесс. По-настоящему оценить вкус мяса вам помогут овощи. Их также можно приготовить на гриле и подать к мясу, как прекрасную закуску.

Как приготовить овощи гриль

Время приготовления 30 минут

Для этого вам понадобится:

— помидор — 6-7шт;

— болгарский перец — 5шт;

— баклажан – 2шт;

— репчатый лук — 1шт;

— зеленый лук – 1 пучок;

— зелень;

— чеснок – 3 зубчика;

— масло оливковое;

— перец, соль.

1. Овощи помыть в холодной воде, просушить. Смочив ладонь в оливковом масле, натрите овощи. С помощью вилки проделайте в овощах несколько проколов и уложите на решетку гриля. Готовить 20-30 минут, постоянно переворачивая.

2. После приготовления овощи нужно положить в целлофановый пакет или в кастрюлю и накрыть крышкой, чтобы в дальнейшем они легче чистились. Пока можно заказать осетинские пироги доставка Кузнецкий мост, если вы готовите на большое количество гостей.

3. Снимите с перцев и помидор шкуру. Из перцев удалите перегородки и семена. У баклажанов срежьте хвостики и с помощью ножа снимите кожицу.

Как приготовить овощи гриль

4. Лук очистить, нарезать и сложить в миску. Овощи порезать мелкими кусочками, мелко нарезать зелень и зеленый лук, порубить чеснок. Все сложить в миску, добавить специи, оливковое масло.

5. Если вы находитесь дома, овощи можно приготовить в домашних условиях. Для этого нужно помыть и смазать овощи маслом, сделать несколько проколов. Заверните каждый овощ в фольгу.

6. Выложите овощи в разогретую до 200 градусов духовку и запекайте около 30 минут. Овощную закуску готовить аналогичным способом. Закуска становится вкуснее, если ее немного подержать в холодильнике.

Овощи в фольге запекают, используя форму. Если выложить на дно формы обычной поваренной соли, это позволит вам выпекать овощи при оптимальной температуре. Соль можно использовать много раз.

Читайте также, как приготовить овощи на пару.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
0,966741 - за столько сгенерировалась страница.