Полезное оливковое масло

Полезное оливковое масло содержит 80% мононенасыщенных жиров, которые необходимы для сердца и сосудов. Ни одно другое масло не может сравниться по полезности с оливковым именно по этой причине. К тому же в составе этого целебного эликсира содержатся полифенолы и антиоксиданты.

Благодаря наличию таких полезных для здоровья веществ, оливковое масло способно снижать «плохой» холестерин и повышать «хороший». А это в свою очередь предупреждает сердечные заболевания и снижает риск инсультов.

Оливковое масло помогает улучшать обмен веществ и способствует быстрому сжиганию калорий. Поэтому всем, кто следит за своим весом, рекомендуется перейти именно на оливковое масло.

Полезное оливковое маслоСреди плюсов использования этого масла в дневном рационе стоит выделить улучшение работы мозга, укрепление костных тканей, снижение риска раковых заболеваний.

Перечисленные достоинства оливкового масла бесспорны, но это не значит, что теперь его нужно есть ложками. Замените любой жир на полезное оливковое масло, используя его в салатах или для поджарки яиц.

Если вы никогда не покупали масло, то выбирайте по возможности именно масло первого отжима. В нем сохранены все такие нужные полифенолы и антиоксиданты.

При поддержке: Панорамные очки защитные РОСОМЗ отличаются практичностью и удобством во время ношения. Их можно использовать во время работы с металлами, золой, углем, строительными растворами.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
1,090699 - за столько сгенерировалась страница.