Что есть на ужин, чтобы похудеть

Многие уверены, что вечерняя еда в принципе вредна для тех, кто хочет похудеть. Но это не совсем так. На самом деле, ужинать нужно, но делать это надо правильно.

Для желающих сбросить вес есть один существенный запрет во время ужина – употреблять крахмал и простые углеводы в любом виде. Поэтому стоит избегать картошки, сладостей, хлеба, риса, макаронов и пельменей – все это можно позволить себе днем, а вот вечером следует отдавать предпочтение еде, богатой витаминами и клетчаткой.

Что есть на ужин, чтобы похудеть

Не нужно есть то, что именно ваш организм будет переваривать долго. Обычно прекрасно перевариваются нежирный творог, вареные яйца, груши, яблоки, цитрусовые, овощи без крахмала. Ужин должен быть легким и проходить не позже чем за 2-3 часа до того, как будете ложиться спать.

Но главное – не стоит сразу после ужина полностью исключать физическую активность – лучше прогуляться с собакой, поиграть с ребенком и т.п. Классическим примером диетического ужина будет немного белковой пищи и небольшая порция свежих или тушеных овощей без крахмала.

Также следует учитывать сезон. Например, летом и в начале осени лучше избегать горячих овощей, тушеных с маслом, уж лучше съесть свежий овощной салат, рыбу или мясо. Зимой же можно употреблять больше горячего.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

120 - столько SQL запросов к базе.
1,042349 - за столько сгенерировалась страница.