Смузи

Сегодня все больше становится популярным такой напиток как смузи. Узнаем о нем подробнее.

Такое название произошло от английского «smoothie», оно имеет несколько значений: гладкий, приятный, мягкий.

Это густой напиток, который обычно готовят из фруктов или овощей со льдом. Популярность смузи получил в Америке. В 80-х его начали изготавливать в промышленных масштабах в качестве продукта для улучшения здоровья и красоты.

Смузи

Смузи лучше всего делать в домашних условиях самому, так как:

  • вы знаете, какие ингредиенты вы использовали, это дает возможность менять ингредиенты на свой вкус (рецепт смузи для похудения);
  • возможность контролировать уровень сахара в напитке, это очень важно для здоровья человека. Практически всегда хватает сладости, которая содержится в ягодах или фруктах, из которых вы готовите продукт;
  • если вы готовите напиток в блендере, то в нем сохраняется клетчатка, утоляющая чувство голода.

Смузи можно разнообразить любыми ингредиентами: йогуртом, кофе, специями, орехами. С чем приготовить этот напиток — это дело каждого.

Детям нравится этот напиток, а если он приготовлен дома, вы наверняка знаете, что входит в его состав, и не будете волноваться о здоровье малышей.

Коктейли, приготовленные дома, всегда получится натуральным, а для его приготовления не требуется слишком сложной техники. Смузи утром натощак – это отличное начало дня, особенно для худеющих.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
1,025846 - за столько сгенерировалась страница.