Худеем сытыми

Насколько устрашающе для каждого из нас звучат слова «диета», «здоровое питание», «похудение». Первый страх, который всплывает в голове – ограничение и запрет. Нам кажется, что все эти процессы заберут у нас все удовольствия в жизни. Давайте рассмотрим обратную сторону вопроса. Приведем несколько ситуаций, которые станут примером, как для молоденьких девушек, так и для мам из многодетных семей.

Во-первых, у каждого из нас существует право выбора и мы все вольны им воспользоваться. Если вы решили похудеть или просто привести ваш организм в порядок, первое, что необходимо сделать – это получить максимум информации. Ведь худеть можно и с деликатесами.

Сегодня диетологи всех континентов предлагают такое количество разнообразных диет, что вы всегда можете подобрать для себя подходящий вариант. Если вы молодая девушка, живете одна, имеете работу, которая не требует физической нагрузки, вы всегда можете позволить себе фруктово-овощную диету с посещением спортзала. Вы сами себе хозяйка. Вы самостоятельно заполняете холодильник, в котором не будет соблазнов, и сами распределяете свободное время.

Фруктово-овощная диета может включать в себя капусту, помидоры, огурцы, сельдерей, сырую свеклу, морковь и прочее. Если вы придерживаетесь овощной диеты, вы можете готовить салаты с соусами небольшой жирности, делать различные овощные рагу. При таких ограничениях желательно употреблять молочные продукты с низким содержанием жирности. Не забывайте, что фрукты не должны содержать много сахара.

худеем сытыми

Если вы мама троих детей и мужа, которому просто необходимо ежедневное потребление мясной пищи, рассмотрите вариант белковой диеты. Подберите себе рацион, который позволит вам сытно кушать в кругу вашей семьи, но ,при этом, ваши килограммы будут постепенно уходить. Мясо, рыба, сыр, яйца. Все эти продукты в сочетании с овощными салатами способствуют снижению веса.

Белковая диета позволит вам насладиться вкусами нежирного мяса, рыбы различных сортов, сыра, молочных продуктов. Основным правилом в данном рационе является правильное приготовление еды и сочетание продуктов. Если вы готовите мясо, вам лучше приготовить его на пару, совместить его с легким овощным салатом и запить зеленым чает без сахара.

Во-вторых, не забывайте о привычке. Меняйте ваши пагубные привычки. Помните, что все к чему привыкает человек остается с ним на долгие годы, становится образом его жизни. Если с раннего детства вас приучили к жареному мясу с макаронами и майонезом, вы всегда можете это исправить. Переключитесь на мясо, которое вы приготовите на пароварке. И сытно и полезно. Когда это войдет в привычку, вы уже не захотите его жарить и испытывать дискомфорт от этого желания.

Любой продукт, который мы потребляем, имеет свои положительные характеристики. Все зависит от его приготовления и сочетания с другими продуктами. Ищите информацию о продуктах, пробуйте, экспериментируйте и находите для себя самый оптимальный вариант. Все в ваших руках.

Все сложное, только кажется таковым. Обязательным условием при любом начинании является время и умение терпеть.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

120 - столько SQL запросов к базе.
1,011426 - за столько сгенерировалась страница.