Имбирь для похудения

Для тех, кто хочет похудеть, можно посоветовать имбирь в составе разных чаев, бодрящих и полезных напитков. В имбирном корне содержатся вещества, которые улучшают кровоснабжение и согревают изнутри. Благодаря этому, обмен веществ повышается, тем самым ускоряется процесс похудения, и происходит процесс избавления от лишних килограммов.

Имбирь для похудения

Наиболее популярным у тех, кто следит за лишним весом, является имбирный чай с чесноком. Чтобы приготовить два литра чая в термосе, вам понадобится 2 зубчика чеснока и корень имбиря, размером чуть больше грецкого ореха (4 см диаметром).

Вымойте имбирь, высушите его, очистите и порежьте очень тонкими ломтиками. Далее в термос следует поместить имбирь и измельченный чеснок, залить смесь кипятком и оставить, чтобы чай настоялся.

После этого процедить чай и пить его весь день.

С целью похудения имбирь можно добавлять и в разные травяные отвары, например, из мяты, земляничника, мелиссы и других трав (рецепты имбирного чая).

Имбирь для похудения

Можно использовать для похудения и имбирный чай с апельсином. Для этого необходимо смешать 60 г листьев мяты, полчайной ложки имбиря, можно добавить щепотку кардамона. Залить эту смесь кипятком, процедить, добавив 80 мл лимонного и 50 мл апельсинового сока. По вкусу можно добавить мед. Этот чай лучше пить холодным.

Ощущение свежести придаст его мятный вкус. Чтобы нормализовать работу почек, хорошо подойдет чай с имбирем и листьями брусники. Имбирный чай можно использовать не только для похудения, но и постоянно, добавляя имбирь в черный или зеленый чай.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

120 - столько SQL запросов к базе.
0,445475 - за столько сгенерировалась страница.