Как эффективно сесть на диету?

Совсем мало женщин не беспокоит проблема лишнего веса. Она, как незримый но вредный призрак, постоянно витает в воздухе и напоминает о себе после каждого съеденного пирожного или конфеты. Напоминает складками на животе и бедрах, сложностью надеть любимые джинсы и тяжестью в движениях.

Как с этим бороться?

Есть только два эффективных пути: диеты и физические упражнения. Если с физическими упражнениями все ясно — бег по утрам, походы в тренажерный зал и побольше прогулок пешком, то с диетами далеко не все так однозначно. Для начала стоит определиться, на сколько килограммов вы хотите похудеть. Согласитесь, ведь нет смысла морить себя голодом или есть месяц одну гречку, если надо сбросить всего 2-3 кг? Этого можно добиться, всего лишь исключив сладости из рациона и отказавшись от лифта.

Как эффективно сесть на диету?

Если же цель похудения более серьезная, то тут не обойтись без тяжелой артиллерии. Но все же рекомендуем начинать постепенно, и не вдаваться в крайности.

Как выбрать диету?

Для начала, следует помнить, что чем экзотичнее диета, тем меньше пользы она принесет. Новомодные диета Пермяковой и имбирная диета скорее всего не будут такими же эффективным, как обычный малоуглеводный рацион (в тяжелых случаях углеводы исключают вообще). Ведь наличие углеводов в пище увеличивает уровень глюкозы в крови, для снижения которого сразу же выделяется гормон инсулин. А инсулин является прекрасным «хранителем» жировых запасов, препятствуя их расщеплению. Поэтому диета в первую очередь должна быть белковой.

Еще один плюс белкового рациона в том, что можно не сильно снижать его калорийность для достижения заветной цели. А это значит, что мучиться от голода не придется. Поэтому не будет раздражения и подавленного настроения.

Поскольку любая методика похудения работает лучше всего, если она подобрана индивидуально для каждого человека, то рекомендуем не зацикливаться на чужих, а составить свою. Это несложно:

Принцип построения рациона для похудения

  • Откажитесь от «мусорной пищи»: чипсов, сухариков, сладкой газировки, шоколада, конфет и т.п.
  • Увеличьте в своем рационе содержание таких продуктов: рыбы, мяса, яиц, сыра, творога, молока, кефира
  • Пейте как минимум 2 литра воды в день
  • Рекомендуется снизить количество углеводов в рационе: кроме сладостей, сюда относятся также каши, макароны, овощи и фрукты. Но овощи и фрукты лучше оставить, убрав только сладкие, вроде бананов и винограда.
  • Не ешьте за 3 часа до сна.
  • Завтрак и обед — самые обильные приемы пищи. Ужин и полдник должны быть умеренными.

Соблюдая эти нехитрые правила, вы сможете стать стройной и красивой в рекордные сроки.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,456998 - за столько сгенерировалась страница.