Чем полезна китайская капуста

Китайская капуста уже прочно вошла в нашу жизнь, хотя некоторые все равно воспринимают ее как экзотический продукт. Чем полезна китайская капуста для организма?

Она способна увлажнять кишечник и выводить токсины. Если вы не можете пока обходиться без мяса, о вреде которого было написано в статье как перестать есть мясо, то китайская капуста, по крайней мере, поможет организму усвоить его лучше других овощей. Это происходит за счет того, что капуста способна утолить жажду, которая моментально появляется при употреблении таких продуктов как мясо, каши, рыба и прочее, а ведь пить во время еды не рекомендуется, поэтому китайская капуста компенсирует эту недостачу жидкости, предотвращая повреждение желудка.

Чем полезна китайская капуста

Из особенно полезных свойств китайской капусты – это мочегонность, жаропонижающий эффект и детоксикация. То есть, практически, капуста оказывает легкий профилактический эффект.

Диетологи отмечают, что частое потребление китайской капусты способно даже устранить пигментацию, которая создает немало проблем.

Китайская капуста содержит большое количество клетчатки и низкое количество калорий. Кстати, узнайте кое-что интересное о бесполезном подсчете калорий во время похудения. Вобщем, капуста особенно рекомендуется для тех, кто страдает гипертонией, избыточным весом, запорами и атеросклерозом. Только не забывайте, что особенно эффективной китайская капуста может быть только в сыром виде.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,083019 - за столько сгенерировалась страница.