Чем полезен репчатый лук

К овощам семейства луковых относится репчатый лук, лук-порей, зеленый лук и чеснок. Овощи этого семейства известны каждому человеку на протяжении многих столетий не только из-за острого характерного вкуса, но и своими целебными свойствами. О питательных ценностях лука и о необходимости его употребления для организма человека мы и поговорим в этой статье.

По всему миру каждый год собирается урожай лука около 105 млрд. кг, наиболее популярным является белый, красный и желтый лук. У людей, которые часто употребляют лук, снижается риск развития рака желудка, укрепляется иммунная система, а также улучшается состояние кожи и волос.

Чем полезен репчатый лук

Репчатый лук практически не содержит калорий, а вот антиоксиданты, минералы и витамины в нем в огромном количестве. Также в луке в небольших количествах содержится калий, кальций, сера, железо, фолиевая кислота и магний. Помимо этого в луке содержится витамин С – известный антиоксидант, препятствующий образованию свободных радикалов, которые способны вызывать развитие рака предстательной железы, толстой кишки, рака желудка и пищевода.

В репчатом луке содержится фолиевая кислота, которая снижает депрессивное настроение, предотвращая чрезмерную выработку гомоцистеина. Этот гормон при чрезмерной выработке препятствует выработке норадреналина, серотина и дофамина, ответственных за аппетит, сон и настроение человека.

Для тех, кому нужна качественная столовая посуда, обратите внимание на немецкую компанию nachtmann, которая занимается производством стильной посудой самого высокого качества.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
0,901538 - за столько сгенерировалась страница.