Здоровое питание для детей

Многие родители задаются вопросом, что должно входить в здоровое питание для детей. Есть несколько очень важных правил, которых стоит придерживаться, чтобы ваш ребенок оставался энергичным и веселым на протяжении всего взросления и приучился к правильному питанию в последующие годы.

1. Здоровое питание для детей и для взрослых начинается с фруктов. Если ребенок съедает на пустой желудок несколько яблок или мандарин, то пользы от этого будет большею, чем от порции овсянки и йогуртов.

2. Не нужно запихивать ребенка едой, если он пропускает приемы пищи. Заученные и завоспитанные учеными умами мы совсем потеряли связь с инстинктами. У детей они пока еще ощущаются, а потому ребенок может четко знать, когда и сколько ему есть. Никогда не насилуйте ребенка, если он не хочет есть манную кашу или тарелку борща. Кстати, не наводит ли вас это на определенные мысли о том, каким именно должно быть здоровое питание?

Здоровое питание для детей

3. Ограничьте потребление рафинированных продуктов. Довольно сложно устоять перед яркими и разноцветными рекламами всяких сладостей, но здоровое питание для детей исключает потребление тех продуктов, которые впоследствии ведут к развитию целого букета болезней. Достаточно приучить к ребенка к сладкому, чтобы в будущем у него возникли ожирение или диабет.

Вот эти правила помогут вам поддерживать здоровые привычки у ребенка и при этом сохранить инстинктивное желание есть только натуральные продукты. Кстати, эти же правила работают и в отношении взрослых. Ведь диабет у пожилых людей проходит достаточно болезненно и лучше беречь себя в молодости.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,126648 - за столько сгенерировалась страница.