Правильное питание в путешествии

Собираясь в путешествие, многие из вас даже не задумываются над тем, что приятное времяпровождение может нарушить ежедневный рацион. Перелеты, переезды, непривычные блюда — это может стать не только причиной желудочного расстройства, но и нарушить диету, которой вы придерживаетесь постоянно. Как следствие – отдых будет испорчен, а на теле прибавится пара лишних килограммов.

Очень многие с легкостью отказываются от привычной диеты, считая, что в отпуске можно и расслабиться, пробуя и местную экзотику, и даже фаст-фуд. Особенно «грешат» быстрыми перекусами туристы, день которых очень насыщен, ведь они встают рано утром, и маяк хостел покидается до позднего вечера. Всевозможные экскурсии и поездки просто не оставляют им времени на нормальный полноценный обед или ужин.

Не стоит волноваться тем, кто приобрел путевку в отель, работающий по системе «все включено». Вас гарантированно будут кормить три раза в день, предлагать свежевыжатые соки и другие напитки. Здесь важно лишь не переедать и не увлекаться выпечкой, ведь во многих отелях она очень соблазнительная.

Как же соблюдать диету? Ведь и в первом, и во втором случае она будет нарушена? Начать следует уже с авиаперелета. Не секрет, что качество пищи, которую подают на борту, оставляет желать лучшего, особенно это касается бюджетный авиалиний. Логичнее взять еду из дома, но не калорийные бутерброды, а орехи, яблоки, бананы и так далее.

В самолете и во время всего отдыха старайтесь употреблять как можно больше воды. Так вы сможете избежать обезвоживания и легче перенесете смену часовых поясов. Да и вообще, нужно выпивать не менее полутора-двух литров жидкости в день, особенно в жару. На алкогольные напитки это правило не распространяется.

Заселяясь в отель оксана, позаботьтесь о том, чтобы в номере постоянно была минеральная вода или просто бутилированная, свежие овощи и фрукты. Наверняка поблизости имеется супермаркет, где все это можно купить. Поступив таким образом, вы избежите соблазна перекусить между приемами пищи гамбургером или чипсами. Эта еда вообще наносит лишь вред желудки и всему организму, плюс, она очень калорийна.

Обязательно завтракайте, особенно если вам предстоит насыщенный день, а обед будет поздним. Как правило, отель предлагает несколько вариантов блюд для утренней трапезы, логичнее выбирать те, где содержится большое количество белков и клетчатки. Так что наслаждайтесь кашами, омлетами, яйцами и фруктами.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,455168 - за столько сгенерировалась страница.