Как питаться, чтобы не было болезней

Любой диетолог вам скажет, что от питания во многом зависит не только наличие или отсутствие болезней, но и их протекание, сложность, скорость выздоровления. Создав для себя определенную диету, вы сможете уберечь себя от заболеваний или как минимум их сократить во времени. Основные правила питания сводятся к тому, чтобы рацион был здоровым, разнообразным и частым. Казалось бы, никаких сложностей быть не должно, но как быть с такими заболеваниями, как корь, например?

Как питаться, чтобы не было болезней

С такими болезнями нужно понимать, что их нельзя вылечить только питанием, но положительный эффект на их прекращение могут оказать определенные питательные вещества. Например, во время кори очень истощаются запасы витамина А. Это значит, нужно дополнить свой рацион сырой морковью, любыми другими оранжевыми фруктами и овощами, а также печенью. Последнее лучше не жарить, а тушить, так продукт будет полезней для вашего организма.

Также при кори желательно увеличить запасы витамина С и цинка. При этом крайне важно избегать сладкой и жирной пищи. Если готовите мясо птицы, то пусть оно будет запеченным, овощи – сырыми, а молочные продукты – нежирными.

А как быть, если проявляются симптомы аппендицита? Безусловно, никогда не тяните с этим и тут же направляйтесь к лечащему врачу, но при этом питание вы можете подкорректировать, причем, даже если аппендицит уже вырезали.

Например, для нормальной функции кишечника, нужна клетчатка, а значит нужно налегать на груши, яблоки, зелень. Антиоксиданты в ваш организм доставят ягоды. А чтобы избежать хронической формы аппендицита, нужно пить цельное молоко.

Легче всего справиться с таким неприятным заболеванием как угри. Внешнее проявление на коже – это однозначно следствие неправильного питания, конечно же, если у вас нет серьезных заболеваний. То есть, в таких обстоятельствах угри – это косметический дефект, но от него можно очень быстро избавиться, если следовать правилам здорового питания.

Для очищения организма от зашлакованности нужно использовать зеленые овощи и самые разнообразные фрукты с низким гликемическим индексом. Например, приготовьте себе на обед и ужин зеленый салат. В нем столько клетчатки, что вы легко почистите свой кишечник.

Витамины можно достать из тех же фруктов. Пару яблок до завтрака и ваша кожа станет красивой и здоровой.

Но все же, акцент стоит делать не столько на правильном питании, сколько на отсутствии нездорового. Если вы питаетесь правильно, то даже не будете знать, что могут возникнуть какие-то проблемы с кожей. Другое дело, если в вашем рационе часто присутствует газировка, фаст-фуд, алкоголь, сладкое, мучное, консервированное. Эти продукты заполонили супермаркеты, их легко достать и не надо готовить, но уже через пару недель беспрерывного поглощения подобной пищи вы увидите результаты на лице в виде нездорового цвета и прыщей.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

117 - столько SQL запросов к базе.
0,470606 - за столько сгенерировалась страница.