Как приготовить мясной пирог в мультиварке

Вкусный мясной пирог – это хороший и сытный обед для всей семьи. Что-то вкусное, но и не однообразное. Готовится относительно легко, а учитывая все преимущества мультиварки, вы и не почувствуете, что потратили много сил на приготовление целого пирога. Также посмотрите рецепт пирога с вишней, который тоже в мультиварке можно сделать.

Как приготовить мясной пирог в мультиварке

Когда у вас нет времени, вы можете заказать осетинские пироги на авиамоторной, сейчас это очень популярные пироги, а если время все же есть и вы любите готовить, тот этот рецепт вам понравится.

Вам потребуется для теста:

  • 300 г пшеничной муки;
  • 250 мл молока;
  • 60 сливочного масла;
  • сухие дрожжи – 1 ч.л.
  • соль.

Для начинки:

  • 300 г свиного фарша (можно использовать говяжий или смешанный);
  • 1 луковица;
  • растительное масло;
  • соль, перец.

Луковицу очистите и мелко нашинкуйте. Смешайте с фаршем, добавляя немного черного перца и соли. Все хорошо перемешайте руками.

Следующий шаг необязательный и вы его можете делать только в том случае, если вам кажется, что так будет лучше. Обжарьте фарш на сковороде, добавив немного растительного масла. Но на самом деле даже сырой фарш хорошо пропекается, и вам не нужно будет тратить дополнительное время.

Дальше вам нужно растопить сливочное масло (это можно сделать в микроволновке). Влейте его в глубокую миску, смешайте с молоком.

В отдельной миске приготовьте дрожжи, муку и соль – все тщательно смешайте. Соедините две отдельные смеси и сделайте тесто. Оно должно получиться эластичным, но не сильно крутым. Если будет липнуть к рукам, просто смажьте руки растительным маслом.

Скатайте шар теста, накройте его полотенцем и поставьте в теплое место на полчаса.

Когда время подошло, смажьте дно и края чаши мультиварки кусочком сливочного масла. Разделите тесто на три равные части и две из них раскатайте в круг.

Аккуратно положите раскатанный пласт на дно мультиварки, формируя бортики высотой в 3 см.

На тесто сверху выложите начинку, равномерно распределив ее по периметру.

Оставшуюся часть теста раскатываем, накрываем этим кругом фаршевую начинку и защипываем края теста. Не забудьте проколоть тесто вилкой в нескольких местах.

Теперь поставьте чашу в мультиварку, включите режим «Выпечка» на 50 минут.

Когда время выйдет, переверните пирог на другую сторону. Это можно очень просто сделать с помощью контейнера-пароварки: вставьте контейнер в чашу и резко переверните вверх дном. Не забудьте про кухонные варежки, так как чаша мальтиварки будет горячей. Затем опять положите полуготовый пирог в чашу и отправьте на 20 минут допекаться в том же режиме.

Подавайте к столку с листиками зелени и маринованными помидорками.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

120 - столько SQL запросов к базе.
0,979950 - за столько сгенерировалась страница.