Как выращивают помидоры в бумажных стаканчиках

Помидоры отлично подходят для консервирования, а также приготовления салатов и овощных блюд. Чтобы помидоры могли быть на вашем столе круглый год, можно выращивать их не только на приусадебном участке, но и зимой, используя бумажные стаканчики.

На самом деле, в бумажных стаканах выращивают рассаду, но именно с этого начинается сам процесс.

Семена обрабатывают сначала раствором борной кислоты, можно также использовать питьевую соду. 0,02 г соды используют на 200 мл воды. Семена держат в растворе около 2х часов.

После замачивания семена тщательно промывают в воде и распределяют на войлоке. Учитывайте, что ткань должна быть пропитана водой. Где-то через 3 дня можно будет увидеть, как семена проросли.

Теперь подготовьте бумажные стаканчики. Можно использовать и небольшие контейнеры из пластика. Емкости должны быть наполнены смесью, которая готовится в равных пропорциях из огородной, перегнойной и дерновой земли.

Учитывайте температуру, от которой зависит буквально все. Первые 2 недели температура должна быть до 25 градусов, а ночью – до 10 градусов. Если температура будет ниже, то помидоры будут и расти медленнее.

Поливают рассаду через каждый день с помощью дождевой или снеговой воды. Если нет такой возможности, то обязательно отстаивайте водопроводную воду.

Затем томаты пересаживают уже в грунт, аккуратно и осторожно. Землю основательно прорыхлите, в лунку положите немного листьев, вена и веток.

Рекомендуется использовать закрытый парник и регулярно поливать томаты водой.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,905985 - за столько сгенерировалась страница.