Секреты здоровья ребенка

Здоровый образ жизни – это очень обширное понятие. Разумеется, что оно включает в себя целый ряд правил и принципов. В последнее время везти здоровый образ жизни стало модно: мы все чаще встречаем на улице людей, совершающих пробежки, слышим о вреде пагубных привычек, о том, как важно много двигаться и правильно питаться. К счастью, эту моду перенимают не только взрослые, но и подрастающее поколение. Именно поэтому так важно знать, какие же правила важны для занятий бегом. Одним из таких принципов является специальная, правильно подобранная детская обувь. Как и для взрослых, для юных спортсменов очень важно правильно сбалансировать нагрузки, что практически невозможно использую некачественную пару кроссовок или неподходящих для этого кед.

sekrety-zdorovya-rebenka

Как выбирать спортивную обувь?

Прежде чем приступать к выбору хорошей пары «правильных» кроссовок как для взрослых, так и для детей следует определиться со спецификой спортивной нагрузки. Очень важно понимать, что для занятий в зале и на улице нужна разная обувь. Кроссовки для бега обычно имеют ряд особенностей, связанных с амортизацией, весом и свойствами материала. В независимости от типа нагрузок любые хорошие кроссовки должны отвечать следующим характеристикам:

  • материал должен позволять ноге «дышать»;
  • обувь не должна быть слишком тяжелой;
  • задник в качественных кроссовках всегда жесткий, но верхняя кромка выполнена из мягкого материала, чтобы не натирать и не сдавливать ногу;
  • спортивная обувь не должна сжимать или сдавливать стопу, быть узкой или напротив широкой;
  • консультант может предоставить сертификаты качества на выбранную вами пару;
  • кроссовки сделаны из эластичного материала, который легко сгибается и при этом не трескается в месте изгиба.

Спортивную обувь для детей, впрочем, как и для взрослых очень важно мерять перед покупкой. Выбирать кроссовки для бега лучше всего вечером, поскольку в течение дня нога может немного «раздаться». Это важно, поскольку во время нагрузки ноги наливаются, и тогда размер, подобранный впритык окажется маловат.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
1,022025 - за столько сгенерировалась страница.