Как сохранить здоровье с помощью питания

Пища — один из источников здоровья и хорошего самочувствия. А неправильное питание ослабляет иммунитет, разрушает организм и приводит к преждевременному старению. Правила здорового питания просты и доступны каждому.

Постарайтесь сделать свое меню разнообразным. Так вы получите все необходимые организму калории, вещества и микроэлементы. Это не значит, что нужно есть много! Просто выбирайте качественную еду. Избегайте употребления пищи, приготовленной накануне и вновь разогретой. Ведь в ней не остается ничего полезного.

Как сохранить здоровье с помощью питания

Ешьте больше фруктов и овощей. Они нормализуют работу пищеварительной системы, выводят токсины и насыщают организм необходимыми минералами и витаминами.

Конечно, со временем вам потребуется и слуховой аппарат, который можно купить на сайте hearing.in.ua, и дополнительные витамины, и лекарства, но оттяните процесс старения с помощью питания и вы не вспомните о болезнях еще очень долго.

Оптимальный перерыв между приемами пищи – не более 4-5 часов. Обильный обед или ужин спровоцирует процессы гниения и брожения, так как желудок не в состоянии справиться с таким количеством еды. Нормальному пищеварению мешает также и смешивание твердой и жидкой пищи. Поэтому не стоит запивать еду – полезнее выпить стакан воды за полчаса до трапезы.

И, наконец, несколько слов о тех продуктах, которые вредят организму. К ним относятся сахар, алкоголь, маринады, сосиски, соки и лимонады и, конечно же, все то, что содержит искусственные добавки. Такие продукты лучше исключить из рациона.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
1,149013 - за столько сгенерировалась страница.