Низкокалорийные сладости

Вы очень любите сладкое, но строгая диета ограничивает вас в потреблении любимого лакомства? Есть легкое решение вашей проблемы – низкокалорийные сладости.

Простое мороженое можно заменить мороженым собственного приготовления (киви, лимонный сок, ром и тростниковый сахар, все перемешать в блендере и поставить в морозильник). Такое мороженое, которое будет во много раз вкуснее и полезнее.

Низкокалорийные сладости
Также можно приготовить полезный десерт из чернослива и орехов. Чернослив промыть кипятком, порезать вдоль и положить вовнутрь орех и обезжиренный йогурт.

К низкокалорийным сладостям относятся и ягоды. Они сами по себе очень вкусные, но чтобы сделать их еще вкуснее, перемешайте клубнику, малину и землянику с йогуртом и заморозьте. Десерт можно посыпать кокосовой стружкой. Подобным образом можно делать и салаты быстро и вкусно.

Если вы ждете друзей, которые также стараются следить за весом, то можно угостить их шоколадным фондю с фруктами. Шоколад лучше использовать горький. Очень полезно и вкусно. К приходу гостей можно подавать и коктейли из фруктов.

Низкокалорийные сладости

Также приготовьте десерт из груш, а их серединки замените фруктовым мороженым. Ваши гости останутся довольны подобным приемом: и питание не нарушается, и для пищеварения полезно.

Вкусные и низкокалорийные десерты можно приготовить из ананасов и грейпфрутов. А также множество сладостей можно сделать из яблок. Например, яблоки, начиненные кремом из меда, творога и малины.

Низкокалорийные сладости

Есть еще один замечательный рецепт запеченных яблок: необходимо избавить яблоки от сердцевинок и заправить смесью меда и миндаля, запечь минут 15 в духовке и подавать на стол.

Низкокалорийные сладости придутся по вкусу каждому. Но самое главное – вы сможете питаться не только вкусно, но и полезно. И это касается не только сладостей, читайте, чем заменить вредные продукты, чтобы полностью перейти на здоровое питание.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

125 - столько SQL запросов к базе.
1,148788 - за столько сгенерировалась страница.