Почему нельзя пить алкоголь с антибиотиками

Причины не совмещать алкоголь и антибиотики.

Каждый человек может однажды заболеть. Иногда болезнь так сильна, что человеку необходимы антибиотики для выздоровления. Может так случиться, что во время лечения появится возможность выпить спиртные напитки. Но совмещать антибиотики и алкоголь запрещено и на это есть причины.

Почему нельзя пить алкоголь с антибиотиками

Любой алкоголь, даже не крепкий, ухудшает работу антибиотиков. При совмещении алкоголя и лекарств может выработаться иммунитет к таким антибиотикам. И в следующий раз побороть болезнь будет сложнее. При сочетании лекарств и алкоголя можно сразу почувствовать негативные последствия. Может даже возникнуть кровотечение.

Любые антибиотики, как и алкоголь, сильно влияют на печень. Употребляя одновременно и то, и другое, вы удваиваете нагрузку на нее. На следующий день часто люди ощущают тошноту и неприятный привкус в ротовой полости. Эти сигналы подает печень, которая не справляется с нагрузкой. Рекомендуется при приеме алкоголя и при приеме антибиотиков принимать гепатопротектеры для защиты печени.

Также лекарство вместе с алкоголем вызывают сильную аллергию. Но самым страшным последствием может быть зависимость от препаратов. Это происходит под влиянием алкоголя. Такая зависимость грозит проблемами с организмом и расстройствами психики.

Читайте также про миф женского алкоголизма! А также про последствия алкогольной зависимости.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
1,067656 - за столько сгенерировалась страница.