Что едят вегетарианцы

Основной сутью вегетарианства является исключение из питания продуктов животного происхождения. Настоящие вегетарианцы не едят мясо, рыбу и даже животные морепродукты.

К употреблению в пищу продуктов, получаемых от животных (молока, меда, яиц и др.) вегетарианцы относятся по-разному. В зависимости от этого вегетарианство делится на разные направления.

Приверженцы веганства не потребляют молоко, мед, яйца. Ово-вегетарианцы позволяют себе яйца и мед, но не употребляют молочные продукты. В направлении лакто-вегетарианства запрещены яйца. Вегетаринцы-сыроеды, питаются сырой растительной пищей, не подвергавшейся какой-либо термической обработке, а фрукторианцам можно питаться фруктами, ягодами, сырыми плодами растений, а также семечками и орехами.

Что едят вегетарианцы

При отказе от мяса и рыбы количество белка, поступающего в организм, резко снижается, и вегетарианцы восполняют его недостаток, питаясь продуктами растительного происхождения. Большое количество белка содержат бобовые и зерновые культуры, различные семена, орехи.

Различные микроэлементы, например железо, вегетарианцы находят в гречке, соевых бобах и фасоли. В большом количестве его содержат сухофрукты и листовые зеленые овощи, такие как капуста. Дефицит цинка покрывают употреблением заквашенного хлеба, зерновых и бобовых.

Витамины В восполняются соевыми продуктами (даже соевым молоком), квашенной капустой, облепихой, водорослями. Грецкие орехи, льняное, соевое и рапсовое масла употребляются в пищу для получения организмом жирных кислот омега. Чтобы поддержать иммунитет вегетарианцам рекомендуется регулярное употребление поливитаминов.

Если вы стремитесь не только начать правильно питаться, но и бросить курить, то вам в этом поможет сайт mansword.com.ua. Полезные советы помогут вам быстро отучиться от вредной привычки.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,926497 - за столько сгенерировалась страница.