Омолаживающая диета

Молодость – это лучшее время в нашей жизни! Ведь именно в эти годы мы можем похлопать время по плечу, не беспокоясь за свое здоровье и внешность. Однако ничто не вечно, а потому каждому молодому человеку необходимо должным образом относиться к своему физическому состоянию, несмотря на то, что в мире уже существуют все нужные инновации (как тут) для сохранения здоровья. Правильный и сбалансированный рацион питания в комплексе с физическими нагрузками – вот что сможет сохранить вашу привлекательную внешность и отличное здоровье!

В данной статье мы постараемся уделить как можно больше внимания омолаживающей диете, так как она способна не только препятствовать преждевременному старению организма и восстановлению сил, но и продлить жизнь человека. На каких же продуктах питания стоит акцентировать свое внимание для того, чтобы добиться максимального эффекта?

Омолаживающая диета

Итак, обязательные составляющие антивозрастной диеты – продукты, содержащие волокна (каши, хлеб из отрубей, свежие фрукты и овощи, орехи, коричневый рис и зелень). Перечисленная выше пища рекомендуется не только в качестве улучшающих пищеварение продуктов, но и способствующих нормализации веса и снижающих вредный холестерин элементов питания, снабжающих наш мозг, кожу и другие органы широким перечнем необходимых витамин.

Не забывайте и о животном белке. Ведь именно аминокислоты помогают восполнить потраченные организмом силы, способствуя восстановлению и образованию новых мышечных волокон. А содержание в таких продуктах D-витамина делает суставы и кости здоровыми. Рекомендуемые продукты здесь – птица, мясо, морепродукты, молоко, творог, яйца.

Третья немаловажная составляющая правильного питания – полезные жиры. Такими элементами богаты орехи, оливковое масло, жирная рыба и пр. Употребление подобной пищи способствуют продолжительной жизни мышечных клеток организма, замедлению старения, а также борьбе с различными болезнетворными вирусами.

И последнее. Употребление очищенной воды, зеленого чая и свежевыжатых соков помогает восстановить электролитический баланс в организме, в то время как алкоголь, кофе и лимонад могут оказать негативное влияние на ваше здоровье.

Если же вы всерьез задумались о своем здоровье, то для вас будут полезными следующие рекомендации:

  1. Необходимо настоять несколько ложек геркулеса, перемешав его с толчеными яблоками и добавив к кашице мед и сгущенное молоко.
  2. Настоянную порцию манки перемешать с тертым яблоком, грецкими орехами и морковью.
  3. Получившийся салат заправить следует сметаной.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,932644 - за столько сгенерировалась страница.