Зачем нужен фильтр для воды

К большому сожалению, наша вода, которую мы употребляем, далека от совершенства. Издавна для очистки воды использовали хлор, так как стоит недорого, да и общая система водоснабжения желает лучшего. Встречаются примеси тяжелых металлов, которые наносят вред организму.

Благодаря новым разработкам, появились фильтры, чтобы очищать питьевую воду, которые способны нейтрализовать вредные вещества. Хотя норма этих веществ допустима, пить неотфильтрованную воду не рекомендуется.

Зачем нужен фильтр для воды

Появление фильтров в нашей стране где-то датировано 90-ми годами прошлого века. И до настоящего момента количество на рынке с каждым годом увеличивается. В некоторых странах, например, в Финляндии и Швеции, центральное водоснабжение не используется для питья, только сугубо в технических целях. Различные производители занимаются разработкой водоочистительных фильтров.

Например, материал под названием Аргон, проходит три очистительной стадии. На первой стадии происходит механическая очистка, после этого ионный обмен и на третьей стадии происходит сорбция. В фильтре остаются бактерии, хлор, нитраты, железо и соли. Кстати, соли кальция способны превращаться в арагонит, который благотворно влияет на костную ткань человека. При такой очистке, получается чистая вода, ее необязательно кипятить, она не нанесет вред организму.

Выбрать фильтр – это нелегкое дело. Их великое множество. Имеются стационарные встроенные приборы, кувшинные фильтры, очищающие небольшое количество, и универсальные. Именно универсальные фильтры можно использовать на отдыхе или на даче. Имеются также насадки, которые используют на кран, но они очень медленно очищают воду.

Рекомендуем вам фильтр для очистки воды от Водамаркет, где есть не только фильтры, но и системы по очистке воды.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,893986 - за столько сгенерировалась страница.