Как пополнить запасы белка

Недавно мы выложили статью как определить дефицит белка. Если вы столкнулись как раз с такой проблемой, то ниже вы узнаете, как можно пополнить запасы белка и избавить свой организм от белкового голодания.

Для начала вам нужно объективно оценить свое питание и свой образ жизни. Часто бывает так, что человеку кажется его питание белковой пищей достаточным, хотя на деле или продукты содержат мало белка, или его усвоение крайне затруднено.

Помните, что такие продукты как колбаса, сосиски, сардельки не содержат белка, очень осторожно нужно относиться и к магазинным котлетам, пельменям, полуфабрикатам. Часто мясо в таких продуктах заменено соевым белком и ароматизаторами.

Как пополнить запасы белка

Самый лучший источник белка животного происхождения – это постное мясо и нежирная рыба. Мясо может быть жирным, но жиры мешают белку полноценно усваиваться. Покупайте говядину, кролика, курицу, индейку, яйца.

В качестве белка растительного происхождения подходят бобовые, орехи, гречневая крупа.

Многое зависит и от способа приготовления белковой пищи. Так, запеченное в фольге мясо, приготовленное на гриле, на пару или тушеное, идеально подходит для здорового питания. Жареное мясо лучше вообще не готовить.

Важно есть белковую пищу отдельно от круп, картофеля, хлеба. Лучше всего есть мясо, рыбу или яйца с овощным гарниром.

Не перегружайте свой организм большим количеством белка, особенно после времени дефицита, так как это может вызвать процессы гниения в кишечнике и чувство тяжести. Достаточно 3-4 приемов пищи с белком в умеренных количествах.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

120 - столько SQL запросов к базе.
1,044897 - за столько сгенерировалась страница.