Каким должно быть питание, если вы готовитесь стать мамой

Материнство – это очень важная часть женщины, но она потребует от будущей мамы больших изменений, которые будут касаться и ее тела в том числе. Если вы готовитесь стать мамой, или даже только хотите забеременеть, вы должны скептически подойти к выбору продуктов для ежедневного питания.

Каким должно быть питание, если вы готовитесь стать мамой

Наверняка вы уже сходили к лечащему врачу, почитали статьи о беременности, узнали полезные советы от мамы или подруг. Но питание, несмотря на все советы специалистов, — это личный выбор каждого. К тому же, беременность наверняка изменит ваши вкусовые пристрастия и нужно будет как-то сохранить равновесие между «хочу», «надо» и «положено».

В первую очередь, проведите анализы и убедитесь, что ваше питание соответствует рекомендациям врачей. Если у вас нехватка какого-то микроэлемента, то врач посоветует ввести какие-то важные продукты.

Натуральные продукты

В целом старайтесь есть больше овощей и фруктов на голодный желудок. Нельзя вам бананы или не хотите апельсины, не ешьте этого. Но можно съесть яблоко, сливы, виноград. То есть, соотнесите то, что можно с тем, что хочется, и вы точно найдете что-то, что будет подходить в любом случае.

Вредные вещества

Избегайте «маркетинговых» продуктов. Вся выпечка, мучное, сладкое, консервированное, содержащее Е-добавки, вредные вещества, ГМО, высокий гликемический индекс, еда быстрого приготовления, полуфабрикаты. Вам может показаться этот список слишком большим и это действительно так, ведь большая часть продуктов, которые мы покупаем в супермаркете, является откровенной отравой для нашего организма, а для тела матери – так и подавно.

Выбирайте натуральность и экологичность. Например, если вам хочется десерт и при этом врач не против, лучше сделайте домашнюю выпечку из продуктов, которые вы лично в руках держали. Это дорогого стоит – знать, что в продукте нет ничего, что впоследствии вызвало бы рак, аллергию или любые другие проблемы со здоровьем.

Итак, натуральность и экологичность. Перестройте свое питание по этим двум параметрам хотя бы за полгода до беременности, и вы сможете быть больше уверены в том, что здоровье вашего малыша в будущем будет отменным.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,959871 - за столько сгенерировалась страница.