Полезный завтрак

Каким должен быть полезный завтрак? Основываясь на трех простых правилах, которые вы сможете прочитать ниже, вы сможете зарядить себя на весь день и правильно настроиться.

1. Стакан воды. Избитое правило – 1,5-2 литра в день, тем не менее, должно действовать для каждого человека. Не стоит подсчитывать, сколько вы выпили, но важно пить именно чистую без газа воду и столько, сколько хочется. Практически вся еда с газированными напитками (кроме фруктов и овощей), лишает нас необходимых запасов жидкости, а обезвоживание проявляется постепенно и незаметно, например, в старении.

Полезный завтрак

2. Фрукты или свежевыжатые соки. Ничто так благотворно не влияет на человека как свежие фрукты натощак. Все необходимые минералы и витамины поступят в организм прямо по назначению с максимальной эффективностью для вашего здоровья. Можно пить и молоко, если вы его любите.

3. Клетчатка. Она отлично влияет на пищеварение и помогает снижать вес, кому это необходимо. Здесь есть один очень интересный момент: пока человек не научился обрабатывать и очищать продукты, о клетчатке никто и не думал. Это сейчас она для нас такая полезная, но содержится она в миндале, в цельнозерновой пшенице, в бобах, в яблоках и других природных продуктах. То есть, достаточно есть отруби, овощи, фрукты в цельном виде, чтобы клетчатка помогала желудку поддерживать питание на нужно уровне.

Вот и все, что нужно для бодрого утра. :wink:

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,134209 - за столько сгенерировалась страница.