Что такое панкреатит и в чем он выражается

Мы уже писали о том, какая нужна диета, если врач вам диагностировал панкреатит (питание при хроническом панкреатите). В этой же статье мы поговорим о том, что такое панкреатит и как его можно распознать.

Помните, что диагноз ставит специалист, но на некоторые симптомы мы можем ориентироваться, чтобы понять, является ли болезнь панкреатитом или нет.

Сам по себе панкреатит – это очень серьезное заболевание пищеварительной системы. Существует хроническая и острая формы болезни.

Что такое панкреатит и в чем он выражается

Те, кто столкнулся с такой болезнью, должен понимать, что прежние привычки питания уже никогда не должны вернуться, так как некоторые продукты, входящие в список запрещенных, могут вызвать серьезные боли и расстройства в пищеварении.

Панкреатит относится к приобретенным заболеваниям и появляется нарушенной работы желчного пузыря и печени из-за чрезмерного употребления токсических веществ, алкоголя, а также из-за длительных неправильных голоданий.

Это заболевание проявляется в острых болях в области живота. При остром панкреатите боли носят характер кинжальных, при хроническом же боли наоборот — ноющие и тупые.

Среди основных симптомов можно выделить тошноту, рвоту, поносы, лихорадку, резкое похудение.

Если вы подозреваете у себя панкреатит, то не тяните с обращением к врачу, которые назначит вам правильное питание при панкреатите, а также лечение и расскажет о мерах предосторожности.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
0,831587 - за столько сгенерировалась страница.