Чем вредны детокс-диеты

Детокс-диеты – это способ питания, нацеленный на очищение от токсинов. Звучит неплохо, но на деле желающие похудеть просто издеваются над своим организмом, нанося больше вреда, чем пользы.

Очищение от токсинов полезно, но его туже нужно уметь проводить с умом. Многие диетологи сходятся во мнении, что иногда достаточно просто перестроить свое питание, заняться физическими нагрузками и очищения как такового не потребуется, потому что шлаки будут выводиться через пот, а клетчатка из свежих фруктов и овощей поможет настроить пищеварительную систему изнутри.

Чем вредны детокс-диеты

Уже через пару недель правильного питания и здорового образа жизни можно заметить, как сильно изменилось состояние кожи, появилась бодрость и энергичность.

К сожалению, многие зациклены на том, чтобы похудеть агрессивными способами. К ним и относятся детокс-диеты. Получить результат от них можно, но он будет кратковременным и все закончится еще большим набором веса с обострением или появлением заболеваний желудка и почек.

Лишая организм пищи на детокс-диете, человек лишает себя и витаминов, и других полезных веществ. А это время грозит разбитостью, сухостью кожи, нарушением пищеварения и главное – замедлением обмена веществ, что как раз и ведет за собой дальнейший набор веса, когда человек набирает килограммы буквально из воздуха.

Не принимайте пагубных решений, лучше посмотрите таблицу диет, где подберите наиболее оптимальное для себя питание и список продуктов. Главное – питаться правильно и полноценно, тогда результаты появятся, пусть и не сразу, но наверняка и надолго.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

122 - столько SQL запросов к базе.
1,130021 - за столько сгенерировалась страница.