Правильное похудение

Правильное похудение в корне отличается от каких-либо диет. И в первую очередь, своим настроем, эмоциональным фоном и вовлеченностью в процесс. Это самая важная составляющая. Посмотрите на спортсменов, они могут быть супер натренированными, но если они не нацелены на победу, если они не собраны, то никакого успеха не будет. Поэтому правильное похудение – это правильный настрой. И что же нужно делать, чтобы все получилось?

правильное похудение

Завести дневник

Для чего это нужно? Чтобы отслеживать свое состояние. Когда вы записываете свои ощущения, переживания и другие эмоции, вы в силах их проанализировать, понять. Возможно, вы худеете уже не первый раз и попробовали уже все: мед для похудения, тренировки, массаж. Если так, то дневник был бы хорошим подспорьем, чтобы увидеть, когда может произойти ошибка.

Не стоит бояться поражений, это всего лишь небольшая остановка на пути к победе, всего-то.  Из таких маленький поражений складывается ваш большой опыт, который в конечном итоге и приведет вас к успеху.

Дневник не должен быть обязаловкой для вас. Конечно, стоит выработать у себя дисциплинированность и писать хотя бы раз в несколько дней, это просто сформирует у вас полезную привычку следить за своим питанием – уже какой плюс в работе над собой. Но если не хочется, не нужно себя заставлять, закиньте его и достаньте тогда, когда начнете правильное похудение с новыми силами.

pr-pohydenye-2

Верить на 100% в свое похудение

Этот пункт кажется очень легким, но на самом деле он самый трудный. Что значит верить в свое похудение? Это значит, что вы представляете себе четкую картину того, как стали худыми и стройными. Попробуйте! Как минимум у вас возникнут неприятные ощущения (которые тут же нужно записать в дневник).  Ваш лишний вес вам не враг, он вас защищает и оберегает, просто вы не осознаете, отчего именно. А если человека лишают защиты и комфорта, то это всегда неприятно.

Все, что вам нужно сделать – это выписать, что вы чувствуете. Как только вы запишите все свои страхи и переживания на бумагу, они приобретут совершенно другой смысл, вы сможете понять, чего вы так боялись в похудении. Есть один очень важный закон в жизни: если у вас нет желаемого, значит, вы этого на самом деле не хотите. А «на самом деле» — это подсознательные страхи родом из детства.

Сформируйте свой новый образ себя и постоянно держите его в голове, верьте в него. Верьте в то, что это уже стало реальностью. Не когда-то, а уже. В любое свободное время прокручивайте этот образ. Усиливая его мысленно, вы формируете свою новую реальность.

pr-pohydenye-3

Радуйтесь жизни сейчас

Не ждите, когда вы достигнете цели. Вы уже ее достигли. Вы уже стали на этот путь правильного похудения. Так что нет смысла чего-то ждать. Это в диетах трудно и тяжело, в правильном питании все легко и просто.

Даже если вы только готовитесь к прыжку, думая начать с понедельника или нового месяца, радуйтесь уже сейчас! Ни в чем себе не отказывайте, наслаждайтесь своей жизнью, как будто в вашей жизни произошло чудо. Подготовьте себя морально к похудению, начните с образа худеющего себя и ешьте спокойно булочку. Вы сразу заметите, что булочка уже не та, еще вкусная, но уже не та.  :smile:

Следуйте этим правилам столько, сколько считаете нужным до того, как предприняли какие-то изменения в своем питании. Если вы действительно поверите в себя худеющего и если вы действительно будете радоваться жизни, то само похудение станет еще более приятным, чем его подготовка. Что и как есть при правильном похудении будет раскрыто в следующих выпусках. Подпишитесь на обновления, чтобы не пропустить самое интересное.

 

 

You may also like...

2 комментария

  1. Мистер:

    Спасибо, очень полезно

  2. Lena:

    да, действительно важно, с какого настроя начать похудение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

125 - столько SQL запросов к базе.
1,105979 - за столько сгенерировалась страница.