Выбираем лучший протеин: общие понятия

Знание о свойствах протеина поможет правильно сбалансировать питание, чтобы нарастить мышечную массу либо эффективно сбросить лишний вес.

Выделяют протеин яичный, сывороточный, казеиновый, соевый. Сочетание нескольких протеинов вместе называют комплексным. Каждый из них по-своему хорош.

Выбираем лучший протеин: общие понятия

Наивысшую оценку специалистов заслуживает яичный протеин, так как биологическая ценность яичного белка занимает первое место и его коэффициент равен 100. Только вот дороговизна белка является большим минусом. Часто яичный белок встречается в комплексе с другим белком, так как в чистом виде его практически не найти.

Комплекс казеинового, сывороточного и яичного белков представляют собой комплексный протеин. Мышцы насыщаются сывороточным протеином после приема уже через 40 минут. Далее яичный белок насыщает организм аминокислотами. И в конце расщепляется казеиновый протеин, работает он достаточно долго (8 часов). Некоторые производители могут в комплексный состав включить соевый белок, так как он дешевый, поэтому изучите перед покупкой состав.

От того, какой протеин будет выбран, будут зависеть цели. Спортсмену, пытающемуся нарастить мышцы в спортивном зале, лучше пить сывороточный белок, а на ночь выпить казеин. Людям, пытающимся во время занятий сбросить лишний вес, предпочтителен комплексный протеин.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,937511 - за столько сгенерировалась страница.