Природные антибиотики

Каждый день мы рискуем заболеть. Ежедневно в наш организм попадают сотни вирусов, с некоторыми он справляется сам, но если наш организм ослаблен, переутомлен, то он не в состоянии сам справится с заболеванием.

Заболев, большинство людей обращаются в больницу, в которой врач, консультирующий больного, прописывает ему антибиотики. Но как бы далеко не продвинулась наука, антибиотики – это химические вещества, которые хоть и лечат, но при этом вредят организму.

В природе существует достаточное количество продуктов, которые содержат вещества аналогичных действию антибиотиков. В сравнении с химическими веществами, природные антибиотики намного безопаснее и лучше, чем синтетические.

Они не нарушают микрофлору кишечника, не имеют побочных эффектов. Конечно, с тяжелым заболеванием антибиотиками естественного происхождения не справиться, но если регулярно употреблять их в пищу, то риск заболеть намного снизится.

Природные антибиотики

Можно перечислить некоторые из наиболее распространенных ягод и растений, которые обладают антибактериальным эффектом.

Клюква — самая известная ягода в лечении простудных заболеваний.

Брусника обладает жаропонижающим свойством.

Чабрец применяется в лечении полости рта, при простудных заболеваниях, также при лечении незаживающих ранах.

Черная смородина, красная калина, ромашка, малина, облепиха — все эти растения обладают непревзойденным антивирусным эффектом.

Необходимо помнить, что к своему здоровью нужно относиться бережно, и по возможности обращаться в больницу к специалистам за консультацией.

Кстати, заказывайте цветок амариллис в магазине florium.ua по самым лучшим ценам.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,122736 - за столько сгенерировалась страница.