Индийские специи, используемые в Аюрведе

Благодаря специям блюдо приобретает особенный вкус. Согласно аюрведе использовать специи нужно по правилам, тогда питательные вещества в организме будут лучше и легче усваиваться.

Аюрведа рекомендует применять жгучий черный перец. Он разрушает токсины, усиливает выделение желудочного сока, разжигает и стимулирует пищеварительный огонь. Эффективное воздействие оказывает перец на дыхательную, пищеварительную системы и систему кровообращения. Черный перец можно использовать в ограниченных количествах или с топленым маслом, медом.

Корица защитит от простуды, благодаря тому, что повышает внутреннее тепло. Индийская специя  укрепляет систему кровообращения. Обладает детоксифицирующими и антисептическими действиями. Корицу добавляют в различные десерты.

Индийские специи, используемые в Аюрведе

Одной из ароматных и мягкий специй является кардамон. Такая специя эффективно стимулирует  работу сердца и пищеварение, оказывает успокаивающее действие при нервных расстройствах. Кардамон придает мыслям ясность.

Для того чтобы не было аллергии нужно принимать в пищу кориандр. Такую специю можно употреблять в идее зелени (кинза), семян или порошка.

Тмин улучшит работу кишечника, очистит и выведет токсины. Эта специя вызывает и улучшает аппетит.

С помощью имбиря можно придать пище аромат, сладость и пряность. Данную специю используют для лечения простуды. Она очищает организм от токсинов, улучшает пищеварение.

Шафран защитит от раковых заболеваний. Такая специя считается энергетиком, антидепрессантом и анальгетиком.

Если вас интересует быстрая доставка еды, то на http://www.ollis.ru/delivery/centralnij-rajon/ вы можете сделать заказ. Низкие цены вас приятно удивят.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,910094 - за столько сгенерировалась страница.